Яна

Добрый вечер. Кто-нибудь избавлялся от геморроя? Какими способами?

Про врачей ничего не говорите. Была и не раз. Лишь деньги на ветер.

Nadeghda Ionkina

Проблема ещё та!

Ал
Альпенгольд

о чего ты еще деньги платила??? ?

Ольга Жигарева

Сходи в аптеку и купи ректальные свечи. Они помогают.

Анюта Саяпина

((( мда неактивная жизнь приводит нас к таким последствиям лечить в домашних условиях это очень сложно (( так что
Существует несколько подходов к лечению, в зависимости от формы заболевания

Борьба с патологическим запором;
Антигеморроидальные препараты в виде мазей, гелей, свечей;
Склеротерапия, инфракрасная коагуляция, латексное лигирование геморроидальных узлов;
Хирургическое удаление геморроидальных узлов (геморроидэктомия) ;
Минимально инвазивные операции (THD Трансанальная геморроидальная деартерилизация, операция по Лонго)
Фитотерапия;
Массаж;