Дмитрий Головкин

Кто избавился от геморроя? )

Пишу прямо думаю нечего стесняться: у меня слева какойто маленкий бугорок, крови там нет, просто осущение как будто калючки там )))

Ирина

Для начала вы бы определились на самом ли деле это геморрой. Ведь это не единственное заболевание прямой кишки и анального канала. А тут без осмотра хирурга или проктолога не обойтись. Так что поход к врачу обязателен.
Теперь про сам геморрой, если это действительно он. Существует на сегодняшний момент много различных препаратов (свечей) , используемых в лечении. НО проблема гораздо глубже, чем думают "умники", дающие советы здесь. Необходимо учитывать много факторов, а не только наличие самих узлов, для успешной борьбы с геморроем. Но как бы там ни было, излечиться полностью можно только хирургически, а всё остальное поможет только уменьшить симптомы, замедлить развитие, улучшить качество жизни. Однако только хирургическое лечение даёт гарантию на полное исцеление, конечно при условии качественно проведённой операции.
Писать об этой проблеме тут слишком много, поэтому вот ссылка на хороший, а главное грамотный ресурс, потому советую прочитать всё. http://www.proctolog.ru/haemorr_01_about.htm

Светлана Городничева

Сходить к врачу, либо операция либо лекарства. Скорее всего свечи будут Релиф

Дмитрий Сахаров

1. забудь про антибиотики
2. мажь попку медом, на ночь, утром смой, днем наприятно ходить слипается) )
3. утром клизмочку стакан кипяченой холодной воды
4. в тяжелых случаях неоанузол

Вера Дунаева

Сейчас куча всяких свечей в аптеке

Антуанетта Чернецова

Лучше сходите к проктологу.