Сергей

как избавиться от геморроя?

Шавкат Шарипов

Теплые сидячие ванночки с ромашкой 2 раза в день, после стула и обмывания, пальцем, смазанным маслом, аккуратно вправить опущенную слизистую прямой кишки внутрь, обычно частичное опущение слизистой прямой кишки и приводит к ее ущемлению и возникновению геморроя, полезно будет на узлы приложить лед по 10-20 минут несколько раз в день, , мазь Проктозан вводить в прямую кишку 2 раза в день, Детралекс по 2 таблетки 4 раза в день. При такой схеме скоро все пройдет

Екатерина Зеленова

сначала снять напряжение. давление с толстого кишечника, прочистить весь кишечник например касторкой. потом можно пиявок поставить, они сразу убирают геморрой.

Оксана Григорьева

свечи, мази, диета, операция в крайнем случае.

Андя

От своего?

Катя Манойлина

если он ест то уже никогда! можно только смягчить его течение. т. е. на жрать острое и срать регулярно как только захочется

Ольга Тутова

Подмываться водой. У меня маленький душ под напором который можно взять в руку и пока никакого гемороя.

Мария Руденко

Медом мажьте, пройдет. И обязательно соблюдайте гигиену.