Андрей

С помощью специальных упражнение можно избавиться от геморроя

Ан
Анастасия

Геморрой - это частный случай варикозного расширения вен. Оно как правило бывает, когда густая, вязкая кровь и грязная лимфа. Одними упражнениями тут не обойдёшься, нужно ещё срочно начинать пить воду, не чай, не компот и не бульон, а именно воду (норма потребления воды - 30 грамм на килограмм вашего веса в сутки) и двигаться побольше и почаще, эффективнее движения чем плаванье и энергичная ходьба природа пока не придумала. Ну и витаминчиков добавьте для поддержания общего тонуса. Сама когда-то страдала - уж почитай как года четыре не беспокоит.

Дмитрий Мельниченко

Согласна с Элеонорой во первых. А во вторых геморрой часто происходит от забитого кишечника. Пища не переваренная лежит каловыми камнями в кишечнике и давит на сосуды и органы малого таза. есть хорошая программа очищения кишечника и всего организма на основе лекарственного растения . Пьете сок его утром натощак и вечером перед сном и проблемы ВСЕ начинают уходить. Пишите мне, расскажу подробнее.