Дмитрий Винчестер

сборка железного друга

Решил поменять все железо полностью, подобрал некий конфиг. Есть сомнения по поводу кулера проца, его размер, влезет ли кроме него ещё что-то в кузов) ) и мат платы, не нашёл по ней адекватных коментов, только коменты в обзорах, но они не более чем спор не о чём. Оцените пожалуйста, если есть поправки с удовольствием приму к сведению, планирую потратить 50-55 к (машина для развлечений, порносайты, игры) ) конфа собственно:
Zalman Z9 U3 Black750W Thermaltake ToughPower Grand (TPG-750MPCEU)180Gb SSD Intel 530 Series (SSDSC2BW180A401) OEM8Gb DDR-III 1866MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1866C9R) (2x4Gb KIT)Intel Core i5 - 4670S OEMGigabyte G1.Sniper Z87
Socket 1150, Intel Z87, 4xDDR3, 5.1CH, 1000 Мбит/с, USB3.0, HDMI, DisplayPort, ATX, RetailGeForce GTX770 Palit JetStream PCI-E 4096Mb
PCI-E 3.0, ядро - 1046 МГц, Boost - 1085 МГц, память - 4096 Мб GDDR5 7010 МГц, 256 бит, 2xDVI, HDMI, DisplayPort, RetailNoctua NH-U12P SE2
винты (HDD) есть свои

Александр Куприн

что за странная сборка? ССД от интеля, проц с S, а мать на Z чипсете, блок питания как на 2 штуки GTX770, да и откуда такая цена у такой хиленькой сборки?

Ирина Алексеева

Не знаю, кто Вам посоветовал проц 4670S, но это явно не спец в компах! Возьмите Intel Core i5-4670K, далее учитывая бюджет, видеокарту можно и GTX780ti установить, а такую громадину-кулер на 84-ваттный процессор (теплоотдачу я имею в виду) вовсе не обязательно устанавливать, Вам с лихвой хватит Zalman CNPS9500 - он самый эффективный в своём ценовом диапазоне, плюс лёгкий, чтобы лишний раз не "напрягать" весом материнку.