Даткайым Сыдыкова

Как подключить микрофон к ноутбуку, если разъём один?

Как подключить микрофон к ноутбуку, если разъём один и для микрофона. и для наушников Можно ли без переходника обойтись? Можно ли в панели управления настроить как то, чтобы при подключении микрофона комп воспринимал его как микрофон, а не наушники?

Микрофон то в буках есть, но качество разное. Плюс через микрофонный выход ещё и гитару подсоединять можно.
ау кро, если можно, так подскажи, как.

LENOVO B590

Нюся Крючкова

Модель ноута нужно указывать. Гадаем на кофейной гуще.
Реакцию системы на подключение микрофона можно настроить в программе управления вашей звуковой картой. Называются они по разному - например диспетчер Реалтек, панель управления Сигмател, диспетчер С-Медиа. Обычно в трее иконка висит. Или в панели управления винды найти можно. Если нету, тогда нужно полностью и драйвер и программы для звуковой карты установить.

Татьяна Данилочкина

в буках уже есть микрофон

Александр Анисенков

в леново b590 есть отдельный выход на уши, отдельный вход на микрофон,
находятся с правой стороны, ближе к пользователю. Если всё-же нет (хз че
за ноут) юзать встроенный. Найти в диспетчере устройств микрофон, если
есть - настраивать в панели инструментов или в стандартном виндосовском
окне настройки звука, если нет - устанавливать драйвер. Встроеный микр.
или вход для подключения есть полюбому.

Катерина Милая***

нет в леново b590 отдельного входа под майк... там только один.. и прежде чем писать - возьми этот ноут и посмотри хотя б на фотках