Рамиль Ахметжанов

Обычное неравенство. Посмотрите, пожалуйста.

Что сделали с неравенством, что слева такое, что оно переросло в неравенство справа. Домножили на косинус? Тогда как получилось sinx/x?

Сергей Лепков

по-моему просто перевернули дроби, но поскольку синус-возрастающая функция, а косинус-убывающая (т. е значение синуса в данном случае больше аналогичного значения косинуса) , при этом и то, и другое не превосходит единицы, развернули и знаки неравенства.