Тамара

Подскажите хотя бы план решения жизненной задачи (прибор изобретаю) или именно погуглить (не знаю за что зацепиться)

подскажите примерный порядок расчета для следующей задачи.
Известны давление воды на мембрану, площадь мембраны. Как рассчитать водонепроницаемость материала так, чтобы вода каплями вытекала из баночки с определенной скоростью (м^3/с) .
Заранее спасибо всем отписавшимся.

Сергей Ганоль

это называется "расчет установки обратного осмоса" (забей в Гугл) . Изобретателям велосипедов физкульт-привет!