Виталий

Помогите пожалуста с задачкой по тер меху) за ранее огромное спасибо!!!

Найдите направление и величину равнодействущей двух сил приложеных к точке А если одна из них равна 8 H вторая - 5 H и угол между ними равен 75 градусов.

Роман Филиппов

Можно решить методом проекций, можно по теореме косинусов, можно графически, можно силовым треугольником.