Azamat Musoev

Помогите пожалуйста с тер. мехом.

На рисунке есть момент какой-то силы М, который по условию нам задан. Будет ли момент фигурировать в уравнениях суммы сил? Если да, то надо делить на плечо? И можно ли его спроецировать?

Элина Герасимова

На этом рисунке как раз момент и не указан. А вот сила М указана.
Желательно видеть исходное задание. И что то с реакциями в опорах нето.

Все вопросы в агент.

Данил

могу помочь