Жахонгир Сафаров

Подскажите пожалуйста. Могу ли я получить декретные?

Я ушла в декрет с биржи труда, мне не заплатили декретных, но до биржи я 2 года работала официально по трудовой.

Максим Крайнов

Юлия, на момент ухода в декретный отпуск вы не работали. Отпуск по беременности и родам оплачивается только в случае, если бы вы были официально трудоустроены на момент ухода в отпуск. Тогда можно было бы взять для расчета вашего отпуска по б/родам заработок за 2 предшествующих года, предъявив специальные справки новому работодателю с предыдущего места работы. Тоже самое происходит и с пособием по ух за ребенком.