Карина Герасимова

Как успокоить новорожденного? Мамочки, хелп!

Моя малышка ( нам неделька) чересчур крикликвая. Процедуры - смена памперса, обработка пупка и тд проходят с диким ором! Ногами руками дерется! Я с ума схожу, вот что делать?

Иван Чурилов

До полутора месяцев у младенца перестраивается пищеварительная система и часто плач вызван коликами в кишечнике. Посоветуйтесь с врачом и давайте понемногу из ложечки соответствующую микстуру. Самая безобидная -укропная вода.

Alexey Senichev

ну это нормально для такого возраста, если только во время процедур, если постоянно, то быть может что-то ее тревожит

Елена Зозулина

Вдохнуть полной грудью и задержать дыхание на ближайшие 3-4 месяца.... )
Ничего не попишешь, таковы прелести младенчества....)

Ольга Федосеева

Конечно остается только терпеть, потом уже не так будите реагировать. Привыкните ) успехов вам и терпения )

Инга Левицкая

нормально всё, выапривыкнете и она привыкнет и перестанет бояться, может руки у вас холодные или не во-время вы.. . или она голодна, ищите подход

Татьяна Гребенникова

Такой ребенок. Надо ждать пока в ее малюсеньком организме все наладится. Она не дерется, а просто у нее ручки-ножки сами двигаются. Очень желательно, чтобы Вам кто-то помогал.

Наталия Червякова

Вспомните сколько вам лет и не сходите с ума, это ребенку неделька, а вы взрослый человек. Возьмите телефон вашего детского врача и консультируйтесь по телефону. Врач или медсестра в течении дня, пока идет прием, дадут дельный совет. В первое время такая тревожность обычное явление, природой придумано что бы вы чутко относились к новорожденному. Еще будите на цыпочках подходить к кроватке, что бы послушать дышит ли он. Врач будет наблюдать вашу девочку и это будут не общие советы, а именно для вашей малышки. Это раньше надо было обязательно идти на прием, а сейчас можно все советы получить по телефону и не стесняйтесь, что они могут показаться глупыми, главное, что вы успокоитесь и переборите свой страх за ребенка.

Владимир Иванов

а возможна родовая травма?
у сестры сынишка после рождения очень беспокоен был когда его всячески "двигать" начинали... плакал постоянно... на пятый день ручка правая как то без подвижна оказалась... выяснилось что просмотрели перелом ключицы при рождении!

Виталий Петренко

Чтобы меня успокоить надо колыбельную прислать, -а насчёт ребёнка не знаю!