Ви
Виталий

Существует ли дополнительный прибор для подсветки автофокусировки!

Дорогие друзья фотографы, у меня фотоаппарат sony alpha. Купил к нему вспышку, а она без подсветки автофокуса, а работаю зачастую в клубе в темноте. Фотоаппарат не может сфокусироваться! Как быть, есть ли какое нибудь приспособление?

acar-auto acar-auto: Вообще вопрос не понятен! Вспышка для освещения! А подсветка нужна для автофокуса!

Алекс Мо: Если я возьму видеосвет, то мне придется после каждой фокусировки выключать его, а если не буду выключать, то это заметно будет отражаться на фотографии, тень и т. п. ! Суть в том что я хожу с софтбоксом!

самолет самолетов пробовал этот вариант! Получается так: при открытии затвора срабатывает и на фотоаппарате пыха и получается засвет!
Александр Чекмарёв ну это же смешно! какая тогда фотография получится?
Valery Bouratevich брэнд и качество две разные вещи! У сони новейшие технологии! ! Я предпочитаю сони, а моя проблема от фирмы не зависит! Просто сэкономил на вспышке!

Shurik Odessa YONGNUO SPEDLITE YN560-II

Светлана Агапова

У Кэнон, подсветкой автофокуса, работает сама вспышка, может и для Сони это возможно?

Максим Паницкий

а зачем сони покупал, а не никон или кэнон? вот теперь снимай как хочешь!

Гайшута Сабитова

Так а вспышка зачем для автофокуса? Обычно для фокусировки тушки сами себе подсвечивают если слишком темно.
Напиши какая альфа у Вас.

Дмитрий Губанов

купи видеосвет для подсветки

Вита Демихова

Алекс мо имел ввиду, что вместо вспышки использовать видеосвет.

Лариса Калмыкова

А какая модель пыхи?