Константин Яров

Перестала гореть подсветка приборов.!!!

После замены ламп на диоды в приборке перестала гореть подсветка приборов.
Решил заменить лампочки в подсветке приборной панели на диоды, после чего подсветка пропала, как с лампочками так и с диодами.
Но подсветка пропала только на приборах, Жк. дисплей подсвечивается!! ! и лампа и диод горит на нем.
Предахронители целые, подсветка в салоне вся есть.
Повторюсь не подсвечивается: тахометр, спидометор, температура, уровень бензина.
Жидкокристаллический дисплей подсвечивается.
Лампочки "ENGEN" И ОСТОЛЬНЫЕ ГОРЯТ.

Регулятор яркости тоже пробовал крутить.

Ирина

Хорошо бы знать какой авто, ну да бог с ним попробую так ответить. Возможно импульсная регулировка яркостьи, если это так то электроника воспринимает светодиод как перегоревшую лампу, и отключает питание. Попробуй поставить лампочки обратно, обрати внимание на контактные усики патронов, бывает их сильно проворачивают и нет контакта, и после сними клему с акума, на 20 секунд или более, чтоб перезагрузить электорнику.