Маргарита Романова

Какой объектив брать на концерт?

Концерт в клубе 16тон, у меня есть 3 линзы, все взять не могу, да и смысла нет, не будет времени менять постоянно.
Есть два фикса, 24мм 1.8, 50мм 1.4, и есть зум 28-105 3.5-4.5.

Склоняюсь взять два фикса, но будет ли удобно? меня радует их светосила, но не уверенна, что будет время менять, если я захочу заснять портрет музыканта.

Буду рада ответам. Спасибо!

Murod Ahmedov

зум и вообще в тёмном клубе без света не получится нормально сфотать. Я брал на полный кадр фикс 8мм и зум 17-40мм + вспышку, но от данной затеи быстренько отказался))

Xurshid Tursunov

я за фиксы. А аппарат какой?

M_
Max _

...зум 28-105 3.5-4.5

Данила

зум 28-105 - подойдет более менее. Но вы снимите только средние и общие планы. Нужен телевик. Я тоже буду завтра снимать, но балет. Беру два объектива, в переводе на фулл фрейм 24-100 и 90-400

Это нужно, чтобы получить такое

У вас получится приблизительно такое

Александр Лозинский

В большей части уже сама ответила на вопрос. Я на такие мероприятия беру две камеры. Фиксом можно снимать, выжидая выгодные дистанции съёмки и ракурсы. Менять их времени предостаточно. Особенно, если артист стоит на сцене не один номер. Стоя близко к сцене получатся однообразные снимки нижней точки съёмки. Телевик нужно иметь. И нужно менять точку съёмки.

Shain Khasiev

именно потому что некогда менять фиксы на репортажных съёмках, берут с собой сразу две камеры с разными фиксами. https://www.youtube.com/watch?v=fhHa71FTnko&list=PLEC385A86778E84B0&index=51