Юлия Неизвестная

сколько совместительств (внешних) может иметь работник и как регулируются рабочие часы между ними ?

работаю на 0.5 ставки по основному месту работы и по 0.5 в двух местах совмещаю. Один из работадателей совмещения ( а они трое - все разные) пытается устанавливать свои "удобные" для работника часы без договоренности со мной .Что законно и как этому противостоять?

Антон

нет ограничений

Алексей Трефильев

можно сколько угодно, а если работодатель заинтересован в вас, пусть делает как вам нужно или если вы в нем в большей степени - подстраивайтесь

Светлана Савушкина

Заключение
трудовых договоров о работе по совместительству допускается с
неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено
федеральным законом.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_58.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Заключение трудовых договоров по внешнему совместительству допускается с НЕОГРАНИЧЕННЫМ числом работодателей (ст 282 тк)

Одной из особенностей совместительства является ограниченная
продолжительность рабочего времени. Согласно ст. 284 ТК РФ она не должна
превышать четырех часов в день, но это общее правило. Законодатель
допускает, что могут быть дни, когда по основному месту работы работник
свободен от исполнения трудовых обязанностей, и в таком случае он может
работать по совместительству полный рабочий день (смену) . В любом случае
продолжительность работы по совместительству в течение одного месяца
(другого учетного периода) не должна превышать половины месячной нормы
рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период) ,
установленной для соответствующей категории работников.
Согласно ст. 286 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск на работе по
совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основной
работе. Если работник на работе по совместительству еще не отработал
шести месяцев, а по основному месту уже должен идти в отпуск, то отпуск
на совмещаемой работе предоставляется авансом. Вопрос оплаты отпуска или
выплаты компенсации за неиспользованный отпуск решается для
совместителей по общим правилам трудового законодательства.

При оформлении на работу по совместительству работодатель имеет право
затребовать график работы с основного места, так как по совместительству
вы можете работать только в свободное от основной работы время