Аркадий Шпагин

Сколько часов работнику положено перерабатывать в месяц по праву?

Ма
Марина.

Да все правильно! Количество свеохурочных часов не должно превышать 120 часов в год. При это должен быть введен суммированный учет рабочего времени с учетным период месяч, квартал, год. И за этот учетный период и производится оплата сверх урочных. Но при этом работодатель обязан оплатить все фактическое время отработанное работником, то есть, если количество сверхурочных часов превышает положенных 120 часов.

Viktor Lebedev.

Если речь идёт о сверхурочной работе, и вам не установлен ненормированный рабочий день, то существует общее правило о том, что продолжительность сверхурочной работы не должна превышать 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год (ст. 99 ТК РФ).

Татьяна Косачева

Нисколько не положено, но допускается 4 часа в течение 2-х дней подряд или 120 часов в год.

Св
Светлана

Такой нормы нет, количество сверхурочных часов нормируется законодательством и не может превышать 120 часов в год