Николай Прозоров

для чего мои данные магазину, они что потом отчитываются, ведь если деньги вернули, чек аннулируется, и баста

пришли в некий магазин, хотели обменять запечатанную внешнею электро-розетку, купленную ранее в нем, с чеком. нас попросили заполнить какое то заявление, вопрос в том: имеет ли право бухгалтер магазина или кассир потребовать заполнения этого заявления, ведь в нем будут мои данные и телефоны, несет ли ответственность магазин и вообще эти люди за информацию которую они собирают, ведь каждый из них не дай Бог может быть уволен и использовать информацию в разных целях

Eвгения Сердюк

Не может магазин вот так просто "аннулировать" чек :)) Вам необходимо подать заявление (с ФИО, паспортными данными и т. д. ) на основании которого осуществляется возврат. Без этого можно вернуть товар только в день покупки, и то далеко не везде и не всегда. Если так запросто можно было "аннулировать" чеки - кто бы платил налоги? весь товар возвращался бы по возвратам.