Ильдар Зиннятуллов

что означает понятие "прямое действие" конституции рф?

Татьяна Попова

это означает действие конституции во времени, в пространстве и по кругу лиц

Евгений Тебякин

Это значит, что не нужны ни какие подзаконные акты для реализации прав, записанных в Конституции.
При решении любых споров можно ссылаться непосредственно на Конституцию, а не на законы, постановления, регламенты...

Надежда Удалова

Это значит что конституция регулирует общественные отношения непосредственно.