Svetlana Sarycheva

Помогите написать афоризмы; ) плиз; ) представить 10-15 афоризмов связанных с темой правоотношения

Болуш Кадыров

открой козьму пруткова

Юлия Митрофанова

Для меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право. Виктор Гюго
Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности. Марк Твен \Право — это все то, что истинно и справедливо. Виктор Гюго
Хоть я и не столь выдающаяся персона, Господь по каким то причинам предоставил мне исключительные права на отпечатки моих пальцев. Эшли Брильянт
Право жить и быть счастливым — пустой призрак для человека, не имеющего средст к тому. Николай Чернышевский
В этом мире люди ценят не права, а привилегии. Генри Менкен
Каждый
имеет право на собственное мнение, при условии, что оно совпадает с нашим. Генр Шоу
Женщины говоря отвлеченно, имеют равные с нами права, но в их интересах не пользоватьс этими правами. Шарль Талейран
Чтоб поступать справедливо, нужно знать очень немного, но чтобы с полным основание творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Георг Лихтенберг
В этом мире люди ценят не права, а привилегии. Генри Менкен
Право на счастье составляет самое неотъемлемое право человека. Константин Ушинский
Правосудие
есть неизменная и постоянная воля предоставлять каждому его право Юстиниан IЛичности мало прав, ей надобно обеспечение и воспитание, чтобы воспользоваться ими. Александ Герцен
Кажды имеет право быть счастливым на своих собственных условиях. Фрэнк Заппа
Правосудие — право наиболее хитрого. Жозеф Жубер
Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
Всяка параллель уверена, что вполне может стать экватором, если бы ее не ущемляли в правах. Марк Твен
Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой
человек имеет право поколотить его за это. Мученичество — вот критерий. Самюэл Джонсон
Право оставляет умонастроению полную свободу. Мораль же касается умонастроения и
требует, чтобы поступок совершался из уважения к долгу. Следовательно, и
соответствующий праву образ действий морален, если он определяется уважением к праву. Георг Гегель
Дайт женщинам право голоса, и через пять лет холостяки будут облагаться кабальным налогом. Джорд Шоу
Из все= прав самое неопровержимое — это право умного (силой ли, уговорами ли) вести за собой дурака. Томас Карлейль
Цель средство — условные понятия, их выдумал человек. Творец их не знал. Созданно само себе цель. Жизнь не цель и не средство. Жизнь — право. Генрих Гейне
То, что связано с законом, дает право. Но само по себе это право не является ни правом разума, ни правом справедливости; это право силы. Жюльен-Офре Ламетри
Прекрасное не есть право. В мире нет ни абсолютно прекрасного, ни абсолютной красоты, вск зависит от того, как смотришь на предмет. Все зависит от мерила. Микаэл Налбандян