Рекман Ирина

рассказ об английской традиции) расскажите) -на русском и английском) Мне в школе задали найти))

Александр Гончаров

Кроме Пасхи, Рождества и Нового года, все праздники в Англии приходятся строго на понедельник. Им бы понедельники взять и отменить — это, похоже, про других островитян. Новый год — 1 января, празднуется в кругу семьи с традиционным яблочным пирогом. Пасха (Easter) всегда отмечается в апреле, в католических храмах в этот день проводятся концерты органной музыки. Пасхальный понедельник (Easter Monday) — в этот день принято поздравлять друг друга с Пасхой, дарить подарки, детям на улицах давать конфеты и игрушки.

В апреле также проводится выставка цветов с участием лучших садоводов Англии. В рамках этой выставки устраивается конкурс на составление лучшего букета. Если вы окажетесь в Англии в мае, у вас появится возможность поучаствовать в народных гуляньях и костюмированном уличном шествии, проводимом в первый понедельник мая (Майский праздник) .

Любителям классической и церковной музыки можно посоветовать посетить в июле фестиваль искусств лондонского Сити и фестиваль церковной музыки в Чичестере. Также в июле проводится международный фестиваль танцев и музыки. Очень интересен Королевский Национальный праздник в Аберистуите, который устраивается 12 августа. На улицах города разыгрывается театрализованное представление.

Лучшие из начинающих поэтов Уэльса читают свои стихи, организуется ярмарка предметов искусства, антиквариата, образцов уэльского народного творчества. Июль — август: Кардиффский летний фестиваль. Фестиваль уличных развлечений ; весь город превращается в место для прогулок : концерты, карнавалы, парад лорд-мэра и международный фестиваль уличных театров. В последний понедельник августа празднуется Августовский день отдыха (August Bank Holiday). Этот день горожане стараются провести на природе.

Незабываемым зрелищем является церемония друидов в период осеннего равноденствия (22 сентября) . В октябре в Ноттингеме проводится веселый праздник славного парня Робин Гуда, множество конкурсов, аттракционов, игр и подарков которого надолго заменят ежевечернюю сказку вашим детям. 31 октября празднуется Хэллоуин.

Except Easter, Christmas and New Year, all the holidays in England fall strictly on Monday. They would take Mondays and cancel - it seems to be about the other islanders. New Year - January 1, celebrated in the family with a traditional apple pie . Easter (Easter) is always celebrated in April, in Catholic churches in this day concerts of organ music. Easter Monday (Easter Monday) - the day to congratulate each other on Easter, giving gifts to children on the streets giving sweets and toys.

In April, as the flower show featuring the best gardeners in England. In this exhibition, arranged a competition for the best drawing of the bouquet . If you find yourself in England in May, you will have the opportunity to participate in the festivities and costumed street parade held on the first Monday of May ( May Day ) .

Lovers of classical and sacred music may be advisable to visit in July Arts Festival and the City of London Festival of Sacred Music in Chichester. Also in July, international festival of dance and music. Very interesting Royal National holiday in Aberystwyth, which is arranged on August 12. Played out on the streets pageant .

Best of young poets read their poems Wales, Fair organized art, antiques, samples Welsh folklore. July - August : Cardiff Summer Festival . Festival of street entertainment, the whole city becomes a place for walks : concerts, carnivals, a parade of the Lord Mayor and the international festival of street theater . On the last Monday in August is celebrated August day of rest (August Bank Holiday). This day the townspeople try to hold on to nature.

Ceremony is an unforgettable spectacle of the Druids during the autumnal equinox ( September 22) . In October, held in Nottingham cheerful holiday nice guy Robin Hood, lots of competitions, rides, games and gifts which will replace the nightly long tale to your children. Halloween is celebrated on October 31 .

Эдвард Гладкий

English Traditions (1)Every nation and every country has its own customs and traditions. In Britain traditions play a more important part in the life of the people than in other countries.
Englishmen are proud of their traditions and carefully keep them up. It has been the law for about three hundred years that all the theatres are closed on Sundays. No letters are delivered, only a few Sunday papers are published.To this day an English family prefers a house with a garden to a flat in a modern house with central heating. English people like gardens.Holidays are especially rich in old traditions and are different in Scotland, Ireland, Wales and England. Christmas is a great English national holiday, and in Scotland it is not kept at all, except by clerks in banks; all the shops, mills and factories are working. But six days later, on New Years Eve the Scotch begin to enjoy themselves. All the shops, mills and factories are closed on New Years Day.People invite their friends to their houses and "sit the Old Year out and the New Year in".When the dock begins to strike twelve, the head of the family goes to the entrance door, opens it wide and holds it until the last stroke. Then he shuts the door. He has let the Old Year out and the New Year in.
Английские традиции (1)У каждой нации и в каждой стране есть свои обычаи и традиции. В Великобритании традиции играют более важную роль в жизни людей, чем в других странах. Англичане гордятся своими традициями и тщательно сберегают их. В течение приблизительно трехсот лет существовал закон, что все театры закрываются по воскресеньям. Не доставляются никакие письма, и издается только несколько воскресных газет. По сей день английская семья предпочитает дом с садом квартире в современном доме с центральным отоплением. Англичане любят сады. Праздники особенно богаты старыми традициями и отличаются в Шотландии, Ирландии, Уэльсе и Англии. Рождество — большой английский национальный праздник, а в Шотландии его не придерживаются вообще, кроме клерков в банках; все магазины, заводы и фабрики работают. Но шесть дней спустя, накануне Нового города шотландцы начинают празднование. Все магазины, заводы и фабрики закрыты на Новый год. Люди приглашают своих друзей к себе домой, чтобы проводить Старый год и встретить Новый год. Когда часы начинают бить двенадцать, глава семьи идет ко входной двери и открывает ее широко и держит ее до последнего удара. Затем он закрывает дверь. Он выпустил Старый год и впустил Новый год.