Отдых за рубежом
Где жить чтобы не на что не жаловаться?
Живи где хочешь и не жалуйся. Кстати на что жалуетесь???
В Северной Корее. Там те, кто жалуются, обычно долго не живут. ;)
На том свете.
Нет таких мест. Проблемы есть абсолютно везде.
Человеку всегда чего-то не хватает...
Люди так устроены. Недовольны всю жизнь чем-то кем-то.
Для начала попробуйте купить другой глобус.
россия
Как говориться, не место красит человека.
Таиланд. Там много русских.
Боливия - Ла пас
В Индии
В Тайланде - океан, фрукты, рай
В Таиланде: Полезная информация о Тайланде
Столица: Бангкок.
Время: Опережает московское на 4 часа. Национальные особенности: Тайцы доброжелательны, уравновешены,
гостеприимны. Тайланд иногда называют "страной улыбок". Это
состояние отражает девиз тайцев - "санук", т. е. получай радость,
живи с удовольствием. С тайцами надо говорить нежным, вкрадчивым голосом. При
входе в частный дом, принято снимать обувь.
География: Государство в Юго-Восточной Азии. На севере и западе граничит с Бирмой (Мьянма) , на северо-востоке - с Лаосом, на юго-востоке - с Камбоджей, на юге
- с Малайзией, на юго-западе - с Бирмой. На юго-востоке омывается Сиамским
заливом, на юго-западе - Андаманским морем. Площадь страны 513115 кв. км. Таиланд лежит на полуострове Индокитай и только самая южная часть страны находится на
Малайском полуострове. На территории страны находится довольно большое
количество горных цепей, особенно на севере и западе страны. Высочайшей
точкой Таиланда является гора Дой-Интанон (2595 м) в горном массиве на
западной границе. Довольно обширная горная система находится и на Малайском
полуострове, где расположены гора Хао-Луанг (1786 м) и гора Дой-Пиа-Фай (1270
м) . Климат: Таиланд расположен в зоне тропического климата и год условно делится на
три основных периода: лето - с марта по май, сезон дождей (с большим
количеством солнечных дней) - с июня по сентябрь и прохладный сезон с октября
по февраль. Лучшие месяцы в Таиланде - октябрь-апрель. Религия: буддисты - 95%, мусульмане - 4%, христиане, индуисты. Электричество: 220 В, 50 Гц. Национальная кухня,
напитки: На тайскую кухню во многом повлияло
два фактора - климат и культура, хотя большую роль играла и история этой
страны, эмиграция, нашествия. Большое влияние оказал Китай, Бирма и Камбоджа.
Благоприятный климат позволяет собирать здесь два и даже три урожая ежегодно,
а всевозможная зелень растет круглый год. Пожалуй, именно местным изобилием
можно объяснить такой феномен, как отсутствие в тайском языке понятия
"голод". А то, что религия, исповедуемая большинством тайцев -
буддизм, ограничений в питании здесь практически нет. Тайцы используют в
своей кухне все виды мяса, в большом количестве рыбу, а также множество
овощей и фруктов. Тайский народ высоко ценит свои традиции и культуру. Они
гордятся своими национальными блюдами и любят угощать гостей. Улицы и каналы
тайских городов уставлены латками и тележками, велосипедами и лодками,
торгующими разнообразными закусками. В Тайланде очень любят вечеринки и
праздники, во время их шумных и заводных фестивалей обязательно подают
тщательно приготовленные традиционные блюда в знак уважения к их обычаям и
традициям. Гостям без перерыва подают подносы с закусками, блюда с
экзотическими фруктами и тайское пиво или местный виски. На стол подают все
блюда сразу, чтобы хозяйка могла насладиться обедом вместе с гостями. В
тайской кухне с гордостью, красиво и ярко оформляют блюда. Овощи на гарнир
нарезают очень аккуратно, различной формы. Запутанные рисунки и
художественное исполнение - неотъемлемая часть тайской кухни.
Ежедневные блюда очень зависят от погоды, от времени года, от сбора урожая и
от капризов дождливых сезонов. Тайский народ относится к еде серьезно,
выбирает только самые свежие ингредиенты с нежным вкусом и текстурой. Одним
из основных продуктов является рис, это и гарнир и основное блюдо, его подают
и на десерт. Еда для простого тайца означает кхао, т. е. рис. Все же остальное
- овощи, рыба, мясо - тайцы называют "кап кхао", что в переводе
означает: "то, что едят с рисом". Кокос занимает почти такое же
центральное место. Тайская кухня варьируется в разных регионах, в зависимости
от доступных продуктов. При желании повар может заменять те или иные
ингредиенты или специи в зависимости от вкуса, соблюдая лишь основной порядок
приготовления. Например, во многих рецептах свинина заменяется курицей или
креветками.
Столица: Бангкок.
креветками.
в израиле!