Юля Макарова

Химические источники тока. Их устройство. За счет чего работают.

Маргарита Шевкунова

акумуляторы, батарейки

Игорь Колесников

аккумуляторы батареи.. . за счет запасания энергии в химической связи..

Се
Сергей

Результатов: примерно 923 000 (0,36 сек.)

Олег Бекренев

В общем в них есть два электрода, анод (-) и катод (+). как известно эл. ток это упорядоченное движение частиц с отрицательным зарядом, и ток течет туда, где этих отрицательных зарядов мало (то есть на катод) . а в аноде этих отрицательных зарядов много, так как там происходит окисление. Таким образом, поток отрицательно заряженных электронов по внешней цепи идет от анода к катоду, то есть от отрицательного электрода (отрицательного полюса химического источника тока) к положительному.