Марьяна

вопрос о прописке и нахождении в другой области, правила пребывания

какое есть положение и основание для того, чтобы находится в другой области или стране. Если по путевке-тут понятно-договор, билет и пр. А если, например, с другой области или страны приехал родственник, то что нужна-временное разрешение или как? если не на долгий срок-до месяца, например и более месяца? Если человек просто купил билет и приехал и живет у родственников, какое-то разрешение на пребывание нужно? Если из другой страны, например, шенгенская зона и любая страна, небезвизовая-тут тоже отдельная песня. Вопрос думаю, поняли-на пребывание в другой области и стране не по путевке какие нужны документы? Рассматриваем вариант, когда человек не в розыске все нормально, просо, например, приехал в гости?

Ан
Анна

если приехал из другой области на срок до 3 месяцев то не чего не нужно, только необходимо сохранять проездной документ, если более 3 месяцев необходима временная регистрация по месту пребывания

Red Berry

По Закону - после 3-х месяцев пребывания нужна временная регистрация.. . Но фактически доказать, что вы находитесь на "чужой территории" без регистрации - практически невозможно, да никто с этим и связываться не будет, даже - полиция.. . А если у вас ещё и внешность славянская, так тем более...