Юлия Фёдорова

Отели в Шарме с лучшими рифами?!!! Чтоб свои, а не на автобусе...

Кто-нить может назвать лучшие отели 4-5 в Шарме, чтоб в феврале можно было б поплавать (бухта) и реально красивые кораллы с множеством рыб.... Бюджетный. С нормальным течением и понтоном.

Анастасия

бухта White Knight - отели Savoy, Sierra, не проверено, но и Concorde посмотрите - он рядом.

Ви
Виктория

Дарья, про бухту Эль Майя уже упоминали 100 раз. Не поняла про течение, но в этой бухте реально теплее вода. В Бич Альбатросе отличный вход и никаких понтонов, коралловый пляж на 500 м дальше песчаного пляжа (в этом и кайф !!!).Просто поплавать - нет проблем с входом, хочешь посмотреть на рыбок - прошел левее - чудный риф !!!С другой стороны этой же скалы проитальянская 4*-ка Клаб эль Фараана, в середине пляжа -Риф Оазис (но цена в 2 раза больше! ! ), и в противоположном конце Фарана (Иберотель) (вот в нем не была, только по пляжу гуляла) . Вот Именно на этот риф и возят кораблики "за понырять" . Каждый день напротив швартуются 6-8 корабликов с ныряльщиками. . Вот в этих 3-х отелях есть понтон, хотя зимой и там вход хороший (нет отливов) .
Вот дискотек таких, как вам надо там нет. Если с дискотекой, то в Пегасовский Сети-шарм. Он рядом с Альбатросом, и они ходят через пляж Бича к этой коралловой гряде. . И то, фиг знает, как там именно сейчас - везде стало победнее, может тоже экономить будут, в том числе и на дискотеках. . .Вообще, отельные дискотеки там достаточно редкий вариант . А вот скучно вечером или нет - все зависит от команды аниматоров, с которой заключен договор. Тут тоже не угадаете. Год на год не приходится - то класс, то пионерлагерь "Зорька".

Ан
Анна

Бухта Шаркс Бей отели: Султан Гарден, Санрайз Гарден; Бухта Набк: Клеопатра Люксури Резот; Бухта Рас-Умм-эль-Сид: отель Риф Оазис Блю Бай

Евгений

Если сравнить все отели Шарма и все приотельные рифы, то лучшие, безусловно, расположены в бухте Рас-ум-Сид. Отелей там всего три: Риф Оазис бич резорт, Фанара и Фараана.

В любых других местах рифы хоть и много лучше, чем в той же Хургаде, но и в подмётки не годятся тем, что в Рас-ум-Сид. Не случайно на эти рифы даже платные экскурсии проводят.

Хуже всего с точки зрения осмотра подводного мира дело обстоит в бухтах Шарм-эль-Майя, Наама (кроме северной части) и на побережье Набк.

Юлия

Мне понравился риф (он один на оба отеля) в Клаб Эль Фараана и Рифе Оазисе.

На
Надежда

Бухта- это сложнее.. . Мне нравится мыс Рас-Насрани, там отели Мелиа Шарм, Мелиа Синай, Корал бич ротана монтаза, Барон (но он уже пораспальцованней) ...чуть дальше- Тиран Исланд (айлэнд)) ) - оттуда на автобусе, но можно и пешком- до пляже не более 1 км, мне, например, не в лом.. . А бухта- кроме Бич Альбатрос- на ум ничего не приходит...