Наська Ловчикова

Хочу перейти в параллельный класс (я в 7-м)

Я перешла в тот, в котором сейчас учусь, 2 года назад. Отношения не сложились сразу. Думаю, нет смысла писать про оскорбления, насмешки и т. д. в самом начале учёбы с ними, т. к. это само собой разумеющееся. Но дело не в этом. Меня в последнее время просто "выжимают" из коллектива: постоянные подставы, унижения, предательства.. . Против меня настраивают классную руководительницу!! ! Она им верит.. .
Я хочу перейти в параллельный класс. У меня там много товарищей и подруга (мы с ней даже в художку ходим вместе) . Они все советуют перейти к ним. Но вот мама против.. . Она говорит, что везде одно и то же, только люди меняются. Мама права в какой-то степени, но всё же она судит поверхностно, не зная и не видя всей ситуации изнутри.
Что можете посоветовать? И как можно осуществить переход, к кому обратиться?

Галина Саратовцева

Нужно обратиться к директору.

Юрий Люлин

У меня была похожая ситуация, сейчас жалею, что не перешла в другой параллельный класс.. . Так что уговори маму, объясни ей все досконально ( поплачь) , все- таки это твоя жизнь, не кому- то там решать как тебе и с кем ее прожить! Удачи в новом классе!;)

Наталья Кикаева

Нужно писать заявление директору, или заму, классный руководитель такое не решает

Ал
Альпенгольд

попытайся всё таки донести это до своей мамы. Она, если поймёт - поможет.

Юл
Юлия

Извиняюсь конечно, но ваша мама немого странная, её плевать на родную дочь? На крайний момент идите против её воли, подавайте заявление о переход в параллель и все.

Н*
Настя **

Зайчик, как я тебя понимаю, также была изгоем в школе пока не плюнула им всем в морды и не заставила себя уважать, но тогда я была старше тебя, когда победила их. Расскажи все маме как есть, покажи как тебе плохо там, скажи ей о том, что они тебе испортят психику своими издевательствами, ведь изгой - это худшее, что может быть. За переводом нужно идти к директору, а учитель та еще пташка, раз не видит всей сути! Если мама не хочет понимать и переводить даже после всех слов, приходи домой в депрессии и слезах, ни одна мать это не сможет не заметить, что ее ребенку плохо.

Александр Анисенков

Директору школы заявление пиши и объясни ситуацию

At
Aton

к директору сходи и все решится

Артём Снетков

Если нормальные педагоги и директор школы, то без разрешения родителей перейти никуда нельзя. Недееспособная ты пока по закону. И мама отвечает за тебя. Поэтому ей и решать... Если ненормальные-переведут... Но мама имеет право пожаловаться на них в вышестоящую организацию и их накажут... А тебя обратно... УЧИСЬ НАЛАЖИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ С КОЛЛЕКТИВОМ!.. Сбегать от проблем глупо. Они В ТЕБЕ, а не в твоём окружении.

Алексей Зиновьев

Скорее всего обратиться надо в параллельное измерение

Ольга Аймадинова

К классному руководителю того класса

Павел Иванюшенков

Сиди на месте и учись так, чтобы насмешники заткнулись.
Сейчас класс поменяешь, потом вуз, потом работу и так всю жизнь. Надо учиться жить с разными людьми

Константин Удаков

расскажи маме правду

Yad

переходи

Тоня Казакова

Виктория! Прежде всего хочу тебя похвалить за грамотное изложение своих мыслей. Учась в 7-м классе, ты встретилась с проблемой, которая и во взрослых коллективах не так уж редка. Обидно, что, скорее всего, стала ты изгоем из-за непохожести на большинство. Срабатывает "стадность", мнимая дружба не очень думающих и чувствующих подростков. Полагаю. что и в том, другом, классе ты можешь с подобным явлением встретиться, но там у тебя будет поддержка подруги, и других, кого ты считаешь товарищами... Удачи тебе!

Настена Сенина

Напиши заявление директору. Лично у меня перейти мысли никогда не было так как в классе я самая лучшая из девочек. И вообще поговори с классным руководителем!

Лили Белова

Маме все расскажи, она должна тебе помочь. Попроси выслушать.

Ее Е

Расскажи ей подробно, лучше перейти, я тоже в 7))однозначно ПЕРЕХОДИТЬ!!!

Настя Горетова

Объясни маме, что к чему. К тому же переход в паралельный класс- это не так сложно, как в новую школу. Возможно обратись к школьному психологу, пусть он (а) попробует поговорить с мамой.

Ол
Олег

Мама должна пойти к директору школы и написать заявление. Возможно, ты маме не привела убедительные доводы. Скажи ей, что у тебя постоянные стрессы, они отрицательно влияют на твою детскую психику. Расскажи ей более подробно, что происходит.

Татьяна Семенец

Обратись к психологу, пусть поработает чс тобой и коллективом, а после с мамой пообщается.

Айжан Титова

Перейди, конечно
что мучаться .

Наталья Стадлер

Может, дело не в людях, а в тебе? Тогда смысла нет менять окружающую обстановку

Евгений Миронов

Обратитесь к школьному психологу и социальному педагогу они вам помогут!

Рыбка Золотая

Странно, у меня была примерно такая же история в школе и именно в 7-ом классе. Только меня мама перевела в другую школу, "более сильную" по мнению мамы. Я выдержала в ней 2 дня и убежала в свою на третий день, а дома ничего не сказала. Из новой школы пришла девочка узнать чем я болею или почему не хожу в школу. Я гордо ответила что хожу в "свою" школу! А директор как в воду глядела, она не отдала документы маме, так я и победила родителей, осталась в старой своей школе. Иногда нужно доказывать родителям и взрослым вообще, что ребёнок ЧЕЛОВЕК и имеет право выбора САМ!
Вика, попробуйте сами договориться с классным руководителем параллельного класса, а если нужно, то и с директором школы. А родителей поставите перед фактом. Это будет хорошим экзаменом жизни, прежде всего Вам!!

Дима Соловьёв

к директору школы

Елена Кутузова

Я тоже уговарила свою маму и она меня переведет (в 6 класс я пойду в другой) ! Говорила что в этом у меня нет друзей а в другом классе я знаю 25 человек из 30(Потому что половина это мой класс из младшей школы) мама очень долго говорила нет а сейчас говорит что по мере возможности засунет меня туда!!)) ) Я очень долго ей говорила что хочу в другой класс а мама не выдерживала говорила отстань и т. д. и когда я её замучала она быстро ответила ДА)

Maral Iskandarova

переходи