Данил Тарасов

Что самое трудное при работе с фотобанками (фотостоками) ? Если у меня Сони некс 3 кит, подойдёт ли для работы?

Светлана Апешина

Для прикола кидала с мыльницы, и самое интересное -покупали.
А вообще Игорь Головнёв прав, там чтобы что то заработать нужно действительно быть трудоголиком.

Дилшод Ашрапов

... самое трудное - качественно снять то, что будет интересно покупателям

Катя Данилова

самое трудное при работе с фотобанками:
1. Найти или придумать оригинальный сюжет
2. придумать оригинальную, но грамотную композицию
3. Грамотно использовать свет
4. Грамотно обработать фото.
По большому счету всем наплевать, какую камеру ты используешь. Это совершенно никак не влияет на результат. ИМХО глубокое. Три раза.

Алёна Иванова

Как самый опытный из стокеров на ответах скажу.
1. Покупатели, а обычно это дизайнеры средней руки, мыслят шаблонно. Поэтому оригинальные идеи им не нужны.
2. Композиция должна быть грамотной, но не обязательно оригинальной (см. п. 1)
3. Грамотно использовать свет
4. Грамотно обработать фото.
Ваши фотографии должны быть технически безупречны, композиция правильна. Вы должны быть трудоголиком. Вам надо будет производить порядка 600 снимков в месяц. Это то, что примет инспектор. Реджекты не считаются. Надо сделать большое портфолио. Более-менее вменяемый деньги начнутся после 5 тысяч фотографий в портфолио. Вам нельзя будет остановить процесс, т. к. на ваше место тут же придут сотни новичков. Порфолио будут расти. Технически они будут становиться все совершеннее. А доходы, вполне возможно, будут падать. Знакомый американский фотограф вчера мне сказал, что за последние 10 лет его доходы упали на 80%. На стоках он с 1998 года.

Nastena

Самое трудное с фотобанками - этот понять, что ты потеряешь массу времени и ни хрена не заработаешь.

Екатерина Потапова

самое трудное - чтобы ваши фото были востребованы покупателями

Ксюшка Лукичева

Самое трудное при работе с фотобанками (фотостоками) это найти сюжет, который будет продаваться

Shambet Tookeev

самое трудное - это дохрена работы.. . снимай свадьбы, похороны