Да, да, поддерживаю данное мнение.
Анализировал успешность продаж у Лори.
У самых самых лучших фотографов продается менее 10% размещенных снимков. И по подсчетам суммарный заработок у них за весь период (фотобанк существет сравнительно недавно) не превышал 100 тыс. р на душу) . Подсчитывал в 2009 году.
Но лучше чего-то, чем ничего.
Прочее фото-видео
Уважаемые фотографы!Вы зарабатываете в фотобанках?И чтоящая ли эта работа?
там востребовано тока порно фото серии фотоссесии )))))) но тока с учетом что у тебя есть права на показ и права на данную модель ))))))
Если вы способны производить ежемесячно 400-600 КАЧЕСТВЕННЫХ фотоштампов, то очень даже. Важен постоянный анализ запросов, и лучших продаж. Очень высокие требования к качеству. Это речь идет о микростоках.
Классические фотобанки требуют другого подхода и еще более высокго качеств. Но снимать надо будет через годик-два на порядок меньше фотографий.
Чтобы заработать в фотобанках, надо много, очень много снимать, снимать, снимать и снимать...
Фотобанки дело хорошее, потому как не напрягают в плане сроков и, в принципе, времени. И Лори - не единственный фотобанк, есть еще куча зарубежных, там спрос больше. А у нас в у нас в стране есть торренты и обменники, где можно все эти фотобанковские фотки скачать бесплатно, поэтому наверное не сильно и покупают.
Фотобанки еще хороши как тренер, дисциплинируют и воспитывают фотографа, заставляют держать и поднимать уровень мастерства, учиться фотографии, повышать качество, создают реальный стимул для этого.
Что касается заработка, лично я знаю людей, которые там неплохо зарабатывают (ну так, чтобы можно было не работать;)