Денис Котов

Ваз 2109, температура

Такой вопрос, у меня карбюраторная девятка, стоит остановить машину с включеным двигателем на 10 минут, сразу температура ползет вверх и включается вентилятор, нормально ли это вообще? Разве не должна температура держаться в каком то одном положении? Первая машина поэтому не могу судить как на других. Машина не кипит. Но сейчас минус на улице. Летом то это не будет такой ерунды?

Летом всмысле я не буду на каждом светофоре кипеть

Ев
Евгений

за десять минут не поладка

Татьяна Мордвинова

Нормально это - когда машина едет, радиатор охлаждается потоком воздуха, и температура держится примерно в одном диапазоне, а когда стоит - потока воздуха нет, и тосол проходя через радиатор не успевает остыть.. вот температура и ползет..

Ваня Бахмутов

она слишком быстро нагреватся не должна !

Роман Селивёрстов

Абсолютно нормально)

Ксения Лучкова

Мне кажется что это нормально, но можно поменять термостат, это копейки

Егор Сосков

абсолютно не нормально зимой
воздушная пробка, термостат, помпа