Г.
Гузель .......

ваз 2109. При рабочей температуре двигателя, радиатор холодный. Все дело в термостате?

ваз 2109. При рабочей температуре двигателя ( 90 и более) , радиатор холодный. Все дело в термостате? в чем еще может быть проблема? . Ничего страшного, что несколько раз перегревал двигатель до температуры около 125-130 градусов? Движок не испортился так...? (знаю, что это вредно для него) . Вообщем, расскажите мне про это все подробно=)спасибо! 🙂

Алла Гордиенко

Термостат. Точно.

Людмила Фоменко

термостат, радиатор вряд ли так намертво забит... хотя видали всякое... уровень ОЖ-то хоть в норме? от перегрева может повести ГБЦ

Игорь

перегрев всегда чем небудь аукнется обязательно (клапана прогарать начнут всякие подтёки охл жидкости и. т. п) так ездить нельзя на крайняк если на дороге например сломался можно внутренности выкинуть и малый круг забить чёпиком я так на класике делал не раз до сервиса хватит

Анастасия Шенц

Скорее всего термостат, но были лучаи, что отваливалась крыльчатка на помпе. Если перегреть движёк может пробить прокладку головки.

Ма
Мария

может и в термостате дело но радиатор должен быть теплым насос по первому кругу гоняет скорей всего это накрылся датчик

Антоха

При рабочей температуре радиатор и должен быть холодным, другое дело если она выше рабочей

Pr
Prombitservisnn

если с печки холодным дует то тосола нет или крыльчатка соскочила если горячим то термостат помоему он на 87 дает на радиатор.... пощупай термостат на горячую все патрубки из него должны быть одинаковой температуры.. . (после 87)