Мухтар Абу Али Сулеменов

Разветвитель прикуривателя. Вопрос!

Например, хочу купить "разветвитель прикуривателя" (3 или 4 гнезда, в общем) . Там есть какой-то предохранитель на 10А. Устройство (одно устройство! - тепло-вентилятор) ест 15А (на коробке написано) . Сам штатный прикуриватель автомобиля с предохранителем на 30А. Потянет ли разветвитель, вообще, хотя бы одно устройство: тепло-вентилятор? Не встречал еще разветвителей с более большим внутренним предохранителем (на 25-30А, например) . Что посоветуете делать? Может просто внутри разветвителя поменять предохранитель на более "высокий"? Заранее Спасибо!

Павел Мальков

Прикуриватель в авто рассчитан на кратковременное действие нагрузки (на иномарках даже провода тонкие к нему подходят) . Поэтому не желательно вешать на него большую и долговременную (как-то тепловентилятор) нагрузку. Оптимально вывести отдельную проводку от АКБ с предохранителем ( ближе к клемме) . Если лень, методом проб, мерить ток нагрузки, менять предохранители и смотреть за нагревом проводов.

117 Пилот

все профи твердят-не вешать большую нагрузку на прик-ль, а только от АКБ. выдержит пред-ль -полетит проводка или монтажный блок, а это уже проблема, поверь!

O:
O33O :)

разветвители только для зарядника телефона и видеорегистратора, остальное не тянут

Виталий Семенов

только напремую через предохранитель на АКБ если проблем не хочеш с проводкой устроить