Наталия Губанова

как не заснуть за рулем в темное время суток, приходится ездить каждый день в соседний город (80 км) , возвращаюсь поздно

Зоя Антоновская

Энергетики

Александр Павлов

1. Неудобно настроить кресло.
2. музыка которая бесит
3. открывать периодически форточку
4. болтать с кем нить по телефону (по хэнд фри)
5. ехать в экстрим режиме (опасно)
6. много пить воды (часто останавливаться по малой нужде)
Я использую: 1,4,6.

Алла

Быть голодным. Если поел, сделай хотя бы получасовой перерыв перед поездкой - кровь работает с желудком, а мозг остается в сонливом состоянии.

Если голоден и сильно хочется есть - бери в дорогу что-то, требующее разгрызания, например мелкие василеостровские/невские сушки и холодный баночный кофе. При разгрызании кровь будет усиленно подаваться в голову для жевательных мышц, мозгу тоже будет перепадать.
Жевать жвачку категорически не рекомендую - постепенно уничтожите десны, а эффекта не будет, ибо жевательные усилия невелики.

Держать температуру в салоне пониже. По крайней мере в районе головы. Конечно не до простужечного состояния.

Арина Сизова

Проверенно на себе! Не однократно! Заварите китайский лимонник. (Заваривается как чай).

Алексей Миняев

1. Умываюсь. 2. Кладу растворимое кофе под язык, через 15 минут запиваю. 3. Самый любимый способ - обочина или заправка или под фонарь, что бы не раздавили - откидываю спинку сидения и завожу будильник (в телефоне) на 20 мин вперед, будильник под ухо - отбой))

Надежда Николаева

Никак! Не рискуй, когда охота спать отрубаешься мгновенно, как будто кто то выключатель нажимает, это проконтролировать невозможно

Сергей Ершов

заместо идиотского музона слушай интересную аудиокнигу! ! проверено на себе! сна ни в одном глазу!! если конечно нету хронического недосыпа..