T A

Портрет Целевой аудитории

Добрый день, помогите определить целевую аудиторию курсов ораторского искусства.
Да я знаю, что это бизнесмены, адвокаты, руководители, но нужен точный портрет по пунктам:

Пол; Возраст; Профессия; Семейное положение; Место жительства (большой город, маленький, сельская местность, и т. д.) ; Уровень дохода; Состав семьи; Образование;

стиль жизни.

Заранее спасибо!

Вячеслав Седунов

Екатерина, курсы ораторского искусства по ЦА тоже могут различаться: бизнес, продажи, переговоры, публичные выступления и т. п. Соответственно и аватары тоже будут отличаться немного или даже значительно! Для курсов по мастерству убеждения, которые больше подходит для переговоров в средних и больших продажах аватар примерно такой:
М/Ж 80/20%, возраст от 28 лет, профессии: топ-менеджмент, управление продажами, руководители отделов продаж и работы с корпоративными клиентами. Бизнес: средний и большой. Образование: высшее, профильное. Доход от 50 тыс. рублей. Основные точки контакта: экономические форумы, бизнес сообщества, партнерские отношения в смежных областях.. .

По другим направлениям опыта меньше, но составить аватар можно! Лучше это делать вам самостоятельно.. . Проанализируйте рынок именно у вас в регионе: соц. сети, поисковики, вордстат, конкуренты.. . Подробный анализ рынка даст вам не только аватары ЦА, еще и позволит сформировать убойное предложение и выгоды. В общем, если интересно - напишите мне на почту, чем смогу помогу!