Ольга Маренкова

Расстояние от аэропорта до Голубой мечети в Стамбуле? Как быстрее добраться?

Транзитная пересадка в Стамбуле. Есть 6 часов. Могу ли успеть доехать до Голубой мечети?

Манмарева Татьяна

Первое - Вы не назвали аэропорт, их в Стамбуле 2
Если Ататюрк, то за 6 часов вполне успеете на метро. Остановка прямо на нулевом этаже аэропорта. Единственная сложность - это то, что ехать придется с пересадкой, и пересадка эта с подземного метро в надземное (скоростные трамваи) , но за час от аэропорта до станции Султанахмет доберетесь легко. Метро стоит 3 лиры поездка, помимо Голубой мечети я думаю Вы успеете и Айя София посетить, они стоят друг напротив друга, входной билет в Айя София (если не ошибаюсь) 40 лир. В Голубую мечеть бесплатно.