Виктория Мусакаева

Является ли аэропорт Стамбула, международным хабом?

SAW Стамбул, Турция

Рафаэль Губайдуллин

Хаб (Hub) буквально означает "ступица". Хоть Стамбул достаточно крупный аэропорт, но до хаба он явно не дотягивает.
Хабами на мой скромный взгляд, являются Франкфурт-на-Майне, Атланта, Лондон (Хитроу) , Амстердам, Дубай, Сингапур, Гонконг ...

Рита

Разумеется, только их в Стамбуле 2. Вы какой имеете ввиду?
Сафиха Гечхен, на хаб конечно не тянет, там в основном лоукостеры летают, вроде турецкого Пегасуса