Ульяна Громова

Как знаки зодиака при растущей

Луне влияют на стрижку волос? луна во Льве - густота волос, в Деве - быстрота роста, а в остальных знаках что?

Данил Лихачёв

Для стрижки по Луне наиболее благоприятны дни на растущей Луне и в полнолуние, когда она находится в знаках Льва, Девы и Весов.

Волосы, подстриженные при Луне в Деве, дольше сохраняют красоту и форму. При Луне во Льве и Деве лучше удается химическая завивка волос.

Если первый раз волосы младенцу обрезать на растущей Луне при Луне в знаках Льва и Весов, можно быть уверенным, что лысина (у мужчин) появится очень поздно, а если Луна находилась в знаке Льва, у младенца со временем появится львиная грива.

Подрезание кончиков волос или стрижка на растущей Луне, особенно в 3-й и 4-й лунные дни способствуют не только улучшению самих волос, но благотворно сказываются на сосудах головного мозга. Если при этом Луна будет находиться в знаке Весов (а это бывает с октября по март) , то стрижка в эти два дня улучшит и память, и зрение.

Если обрезать волосы в 3 лунный день, человек освободится от астральной грязи, которая налипает на концы волос. А в 4 лунный день вместе с отрезанными волосами человек освобождается от вербальных вампиров, то есть распадается связь с людьми, которые в ходе ненужных и тягостных разговоров лишают человека жизненной энергии.

Волосы, подстриженные в нужный момент при растущей Луне, быстро растут и остаются здоровыми, а подстриженные в нужный момент на убывающую Луну тоже сохранят здоровье, но расти будут медленно.

Следует отказаться от стрижки в дни Овна, Близнецов, Рака и Рыб, особенно при убывающей Луне. .

При регулярной стрижки на Луне в Близнецах волосы могут стать тонкими и ломкими, начать выпадать.

При Луне в Овне не стоит лишний раз прикасаться к волосам вообще, лучше их даже не расчесывать. В это время волосы очень уязвимы, а повреждения их потом надо будет долго восстанавливать.

Стрижка волос в дни Луны в Рыбах приводит к образованию перхоти.

Волосы, подстриженные при убывающей Луне в Раке, будут непослушными и лохматыми.

Не стоит мыть голову когда Луна находится в водных знаках (Рак, Скорпион, Рыбы) . Современная реклама шампуней рекомендует средства для ежедневного применения. Быть может, они действительно действуют на волосы благотворно и питают их, но в указанные дни вода оказывает на волосы отрицательное влияние. В период прохождения Луны по водным знакам Зодиака, вода приобретает слишком сильные растворяющие свойства. При соприкосновении с водой человек может потерять нужную ему жизненную энергию.

Марина Щиголева

Весы и Телец-очень хорошо для красивой прически, во Льве для Окрашивания хорошо, а вот Дева, Водолей, Близнецы, Овен и знаки водной стихии лучше избегать для посещения парикхмахерской

Артак Саркисян

надо стричь волосы при растущей луне, это правило древний