Инна

Почему пуля "комби" разрывает тонкие деревья, а кабана нет?

Андрей Никитенко

Ты бы еще спросил почему ружье картонку пробивает, а танк нет.... Это вопрос из раневой баллистики. У пулевого канала есть так называемая временная (или пульсирующая, не помню точно... ) полость, которая хорошо видна при стрельбе по пластилину. Эта полость показывает именно разрушающее действие пули. Если она больше дерева то оно ессно разлетится в щепки, если меньше то будет дыра в стволе дерева. Так же и с кабаном, к тому же в мягких преградах ткани во временной полости испытывают сильную кантузию, но далеко не всегда разрыв, кости же напротив дробит очень сильно!

Евгений Тебякин

Если бы ты видел выходные отверстия в кабанах от пуль 12-го калибра, то не спрашивал бы здесь...

Елена Фоминых

Не знаю что за пуля такая, но при попадании в дерево она еще наверное и деформируется хорошо, что бы кабана разорвать просто пулей она должна иметь либо калибр далеко за 20ый (это уже не пуля, а снаряд для артилерии) или иметь взравной заряд.... кстати калибр тоже за 20 ый... .

И вообще зачем вам это? c деревьев потом ошметки собирать?

Denis Tsok

Кабан может твою машину съесть, ему вроде надо в позвоночник стрелять, но я не охотник слышал такое