Алексей Ланкин

Как сделать тесто на пельмени, чтобы оно было тонкое, но разрывалось?

Сергей Куртинец

вода, соль, яйцо, мука, очень круто замесить и всё.
в стакане воды добавляете щепотку соль, размешать, в муке сделать лунку, разбить туда яйцо, вылить солёную воду и месить очень долго, пока не будет тесто очень тугое, по необходимости подсыпайте муки, дайте тесту отдохнуть 15-30 мин и лепите хоть пельмени, хоть вареники. А тонкое тесто будет от ваших усилий: чем тоньше раскатаете, тем и будет тоньше.
Усилие и труд всё перетрут - пословица подходит к вашему вопросу идеально)

Павел Комаров

Тесто на пельмени бывает 2 видов. Первое-это тесто на основе яиц, а Второе-заварное тесто.
Тесто на основе яиц: Возьми 1 ст. воды теплой, разбей туда 1-2 куриных яйца, добавь соли щепоточку, и мука. Меси крутое тесто. Скатай в шар и под салфетку на 30 минут.

Тесто заварное: Подогрей воду до кипения, но не кипяти. Туда всыпь муку и соль. Поставь тесто на баню (кастрюльку с тестом помести в кастрюльку с водой) на 5-7 минут. Затем помеси и досыпь столько муки, сколько надо, чтобы получилось тесто на пельмени. Тесто этим способом готово. Его не нужно ложить под салфетку.

Olga Basarigina

За многие годы перепробовано много рецептов теста, но теперь есть машинка для приготовления пасты и могу с уверенностью сказать, что ничем вы так не раскатаете тонко тесто, как на ней. Последним приготовлением были манты и результат превзошёл все ожидания. А тесто-всего лишь вода, мука и яйцо

Елена Шарова

Тонко и легко раскатывается, как правило, заварное тесто. Влить в миску 0,5 ст. растительного масла, чуть соли + стакан кипятка и около 3-х стаканов муки. Замешивать сначала лопаткой, затем вымесить руками и дать "отдохнуть" до остывания. Обычное тесто - мука, вода, яйцо, соль - туго замешивается и, соответственно, тонко не раскатывается.

Ольга Манахова

замес делать на минералке!

Ал
Александр

а я делаю без особых усилий в кастрюле у которой в крышке есть
дырочка ПРОСТО замешиваю тесто с яйцами иводой и ставлю в
холодильник на ночь и утром тесто как пластилин ВЕСЬ фокус в
том что мука насыщается влагой а дырочка в крышке даёт
доступ воздуху раскатывается очень хорошо НЕ забывайте
стол посыпать мукой ЕЩЁ СОВЕТ -не выбрасывайте лоточки
из-под грибов и прочие -- при выкладке пельменей для заморозки
они посыпанные мукой очень выручают а потом пересыпаю в кулёчки

Дмитрий Стамболи

Я всегда делаю мука с солью заливаю кипятком и вымешиваю очень туго, затем на паста машинке расскатываю, бакалом под вино делаю кругляшки и леплю, раскатать машинбкой можно мения 1 мм . Ни каких яиц ,

Igor Sirbu

На воде и соли.