Алексей Михалев

Сколько стоят трюфели ( грибы ) , где продаются ?

Ан
Анюта

Ну очень дорого, продаются-там где растут. Во Франции, Швейцарии и пр. У нас в интернете по заказу можно купить. Средняя цена в ресторанах Москвы составляет 5 у. е. за 1 грамм черного трюфеля. "Количество трюфеля, добавляемого в блюдо по заказу клиента, зависит главным образом от кошелька заказчика. Средний заказ составляет 5 г на блюдо, редко превышая 8-10 г", - говорит Е. Запольский. Впрочем, все эти граммы в итоге складываются в довольно впечатляющие цифры: в модном ресторане потребляется примерно 5-10 кг трюфелей в год.

Звонов Олег

Во Флоренции, на Меркато Чентрале, кусочек белого трюфеля, размером с грецкий орех - 48 Евро. Черный - почти вдвое дешевле (около 25 ), А 100 граммовая баночка ломтиков трюфелей в масле - 15 Евро. Но у них запах слабее и немного другой.
А вообще трюфели пахнут "взорванной бензоколонкой" или газом.
У нас лучше купить трюфелевое масло. В МЕТРО - 290 руб за 250 мл.

Алексей Бойко

не дороже, чем 6 пар трусов)) ) от кутюрьЯ))

Елена Кругляк

Я в Хорватии пробовала. Ничего особенного, надо сказать, да еще дороговизна, в районе 900руб за маленькую 100грамм. баночку. Наши российские грибочки гораздо вкуснее. А те земляные трюфели..., понты одни, короче.

У Старьёвщика М

Самара, премьер-Продукт. Трюфели черные Eugenio Brezzi 1200 за штучку.
Проще трюфельного масла купить.

Мария Горбачёва

В ноябре 2006 года на аукционе в Париже гражданин Японии купил гриб трюфель за 125 тысяч долларов США.