Серебряков Илья

решили дома сделать суши, купили водоросли нори, они жёсткие и ломкие. как сделать с ними суши?

Светлана Павлова

Ролл Филадельфия

Залить водоросли конбу 2,5 ст. холодной воды на 30 минут. Тем временем промыть рис до чистой воды. Сварить рис под крышкой на малом огне, в воде из-под конбу за 8 мин. после закипания. Влить маринад (смесь уксуса и сахарной пудры) , взбить лопаткой рис, дать остыть. Половинку листа нори выложить на циновку глянцевой стороной вниз, выложить рис, распределить, перевернуть вместе с циновкой так, чтобы рис оказался снизу, выложить сыр, свернуть ролл. Выложить ролл на циновку, устеленную ломтиками рыбы, снова свернуть ролл. Очень острым ножом нарезать ролл на 6 одинаковых частей, подавать сразу.
100-150 г. ломтиков малосольной сёмги (лосося) ; 1 ст. риса для суши; 150 гр. сыра филадельфия; 2 ст. л. рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 2 листа нори; кусочек водоросли конбу

Светлана Овсянникова

Намочить водой, нанеся ее посредством кисточк

Эркин Бекмурзаев

Может смочить молоком.

Кирилл Крылов

Они не должны быть мягкими! Когда на них рис выкладываешь они пропитываются и можно заворачивать!

Наталья Литвиненко

Вода с уксусом. Только так можно размягчить нори. А когда будете делать десерт - посмотрите http://8ly.ru/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D1%81-%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9/

Юля Пискарева

В них же заворачивают рис, нори не должны быть мягкие.

Наташа Кушнир

отмочить и нежно пригладить..

Den

Это не ползеная еда. Лучше рыбу запечь с травами. Будет отпадно.

Ic
Ice

надо их вымачивать))

Юрий Селивёрстов

Не вздумайте мочить, когда рис положите они прекрасно за вернуться, посмотрите рецепт на say7.info!