Леонид Зенченко

Скажите пожалуйста, а Масленица уже была, или еще будет? И в Украине она одновременно с Россией, или нет? Спасибо

Алексей Кравцов

Масленница еще впереди с 23 февраля по 2 марта. Потом начинается великий пост перед пасхой. Тут все четко просчитано.

Ро
Роман

Будет масленица еще, будет. После нее начинается Великий пост

Ирина Минакова

закупай масло срочно))) скоро УЖЕ))

Юля Брод

Масляная (Сырная) седмица - последняя неделя приготовления .
Эта неделя сплошная, т. е. в среду и в пятницу поста нет, однако, уже нельзя есть мясное.
В среду и пятницу масленицы Церковь предписывает пощение до вечера, как в Великий пост, хотя вечером можно употреблять ту же пищу, что и в другие дни масленицы

С понедельника 24 февраля по воскресенье 2 марта

Рустам Курбанов

Была хотя нет я и сам не знаю но можно спросить не в инете а на улицы

Наталья Ведищева

Масленица и была и будет, каждый год бывает.
В Украине православные отмечают тогда же, когда и в России.