Алексей Бодрый

Какие ещё традиционные блюда, кроме блинов, можно приготовить в масленицу? Если можно, то с рецептом пожалуйста...

Кирилл

Верующим людям начало Сырной седмицы, или Масленицы, напоминает о том, что уже прошло заговенье на мясо, однако впереди еще есть время, когда на трапезе дозволяется вкушать молоко, сметану, яйца, т. е. все, кроме мяса.

Дмитрий Кондраков

Яблочный пирог или печеные яблоки.

Artem Петелин

Можно приготовить очень вкусный блинный торт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ал
Александр

Уважаемая Ольга Балабаева! Неужели вы не знаете, что Масленица-праздник языческий?
А теперь по теме.

На Масленицу готовят все мучные блюда. Конечно же блины на первом месте, а потом уже идут караваи, булочки, оладушки, пироги и пирожки, варят горячие сбитни. Еще готовят рыбу в любом виде, пироги с солеными грибами и рыбой, пирожки с рыбной начинкой или ягодами. Из серьезных блюд готовили жаркое с мясом и каши. Обязательно Должны быть на столе сметана, яйца и сыр.