Наталия Губанова

Что у Вас будет на Новогоднем столе, кроме традиционных блюд ???Поделитесь пожалуйста рецептиками ...Всем заранее

огромное спасибо ...

Иван Сараев

У нас будет все, кроме традиционных блюд.
Ненавижу оливье и колбасу в нарезке.

Ш.
Шеро .....

"Зелененький"Куриная грудка, пакет замороженной капусты брокколи (400-500 гр.) , а можно и свежей, свежие грибы (шампиньоны или белые) 300 гр. , огурцы корнешены среднюю баночку, майонез и приправа карри (если хочешь). Грудку кладем в кипящую воду и варим, но недолго 20-25 мин., остывшую режем крупными кубиками 1,5 на 1,5.Брокколи высыпаем в кипящую воду и варим 4-5 мин. так, чтобы не переварилась, а была упругой. Откидываем в дуршлаг и обдаем холодной водой-так она не потеряет цвет и будет яркой. Разбираем ее на крупные соцветия, ножки тоже режем в салат. Грибы режем пластинками и обжариваем. Огурчики режем круглешами. Все аккуратно перемешиваем, добавляем майонез. карри по вкусу (1 ч. л. или меньше). " Бриллиантовая нога"-Куринные ножки, натираем разными специями, поострее, чесночка побольше. Под кожицу вкладываем прямоугольник сыра, лучше “Пармезан”, а так можно любой.
Раскатываем слоено-дрожжевое готовое тесто, режем его на полоски и аккуратно обматываем (как-бы забинтовываем) ножки. Выкладываем на противень, смазываем взбитым яйцом и в духовочку на 40 минут. Через 25 мин. накрыть фольгой, дабы не подгорело тесто.

Мария Нургалиева

На новый год будет свинина запечённая в духовке с сыром это семейный ужин! а с родственниками ГУСЫНЯ!

Владимир Гредасов

Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
копченая или отварная курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные миски.
Майонез смешать с пропущенным через чесноковыжималку зубчиком чеснока.
Куриное филе порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои салата, по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-й слой: картофель + чуть-чуть соли + свежемолотый перец + майонез
2-й слой: половина свеклы + чуть-чуть соли + майонез
3-й слой: морковь + чуть-чуть соли + майонез
4-й слой: грецкие орехи
5-й слой: половина курицы + майонез
6-й слой: жареный лук
7-й слой: яйца + майонез
8-й слой: половина курицы + майонез
9-й слой: половина свеклы + чуть-чуть соли + майонез
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Тарелку с салатом затянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник.
Дать салату настояться ~12 часов.

Надежда Жукова

традиционных в советском понимании-не готовлю, сколько ж можно 🙂
Иногда запекаю телячью ногу, иногда все горячее-это пироги с мясными и рыбными начинками.
В этом году хочу сделать "домашний очаг"- это самодельные колбаски из куриного фарша с начинкой из зелени с орехами-в виде поленьев обжариваются, из них делаем "поленницу". Перед подачей внутрь поленницы наливаем ложку коньяка и поджигаем.
И еще салатик "не глядя": черные оливки режем кольцами, туда пропущенный через мясорубку вареный кальмар, и маринованный в бальзамическом уксусе или просто в лимонном соке с сахаром красный лук. Заправляем оливковым маслом, подаем в маленьких индивидуальных салатниках, прикрытых салатным листом. Гостей предупредить, что нужно попробовать салат с закрытыми глазами и угадать, из чего сделан, первому угадавшему-призовой бокал шампанского 🙂

Надежда Глазунова

т. к. наступает год змеи, на столе обязательно должен быть кролик.

Вiолетта Гущенко

У меня будут в обязательном порядке традиционные блюда: жая, казы, карты, манты.

Ольга Больбот

Да манты и казы эт ВЕЩЬ! Обожаю!