Наталья Голубкова

А у вас в семье есть какие-то традиционные блюда на Благовещение?

В детстве слышала от бабушки, что в Благовещение нужно печь булочки обязательно. А что вообще вы ставите на стол в этот день? Отмечаете ли этот праздник так же, как Пасху?

Светлана Корнишова

пекут булочки - называются жаворонки \\\\ тесто делают дрожжевое
режут его на полоски и завязывают из полоски простой узел - оставляя

один хвостик подлиннее - а второй конец выглядывает из петелки и

является как бы головой птички - в неё втыкают как глаза две изюминки

потом их оставляют подходить в готовом виде -- как они станут пухлыми

выпекают в духовке

Сергей Елькин

На благовещение-НЕТ