Ка
Катюша

Кот не мочиться больше суток. Что делать, я даже не знаю.

Не знаю как правильно описать, но у него начался то ли кашель или чих, похожий больше на одышку, как-будто задыхается (практически постоянно кашляет, уже 2 дня) . На след. день отвезла к ветеринару, где сказали, что это простуда и вкололи ему 4 укола: гормон, антибиотики, витамин и от внутреннего лишая. Там же на столе он обмочился, скорее всего от боли. После этого он не мочился и не какал. Сегодня ездили на повторные уколы, но только вкалывали антибиотики и гормоны. У него очень большой живот, и видно, что он хочет в туалет, он пытался сходить, но видимо не может.

живу в маленьком городе, только одна ветеринарная клиника.

мб кто-нибудь сталкивался с этим и знает, что с ним? Я думаю, может это уже камни в почках...

сказали, что все хорошо, это простуда, скоро будет здоров. Сами понимаете, какие врачи .

С котом все хорошо, он сходил в туалет, но только не дома, а на улице.

Вика, спасибо за сайт. Буду знать, куда писать если что:)

Иван Прасолов

К другому ветеринару обратитесь пока не поздно.

Если другой врач совсем "без вариантов" обратитесь хотя бы на http://mauforum.ru/
В раздел "Срочные ветеринарные вопросы" - там довольно дельные советы дают.

Рашид Алиев

Присоединяюсь к вышесказанному, торопитесь (((

Татьяна Глухова

Другого врача вызывайте на дом! И пусть приезжает с катетером!

ОК
Ольга Коновалова

Смотреть надо. По описанию ничего не ясно. Возможно просто клизму поставить ему надо. По поводу мочеиспускания - может мочекаменная, пошел камень и закупорил мочеточник - тут катетер надо ставить.. . причин куча.

Константин

согласна, в другую ветеренарию свозите пока окончательно не стало плохо.

Юлия Шаламова

Если клиника одна, идите туда и говорите врачу- делайте что хотите, но помогите ему!!!

An
Andrei

если нос мокрый и теплый дай пол чайной ложки водки! это простуда.

Настена Колесникова

Если не может пописать, колите Папаверин (0,1 мл/кг веса) . Пусть врач назначит лечение от МКБ, делает катеризацию.