Елена Зимарева

как можно заболеть бронхитом, воспалением легких???

Айшат Хамдеева

в мороз искупаться в речке, или в мороз облиться на улице ледяной водой

Илюхин Дмитрий

2) наследственность – врожденная нехватка в организме альфа-1-антитрипсина; 3) неблагоприятная экологическая обстановка, а именно насыщенность атмосферы различными вредными газами, пылью. Есть и множество других, второстепенных причин бронхита, например, пассивное курение, алкоголизм, бытовые условия и т. д. Бронхит развивается очень быстро в тех случаях, когда происходит постоянное повреждение слизистых оболочек, бронхов какими-либо частицами, находящимися в воздухе. Еще одной причиной бронхита является климат, не очень благоприятный для человека, а именно: постоянная сырость, частые изменения погодных условий, туманы. Когда слизистые оболочки и бронхи постоянно повреждаются каким-то дымом, пылью, иными частицами, то это является своеобразным «толчком» к постоянному увеличению выработки мокроты, а значит, возникает потребность часто кашлять, для того чтобы устранить мокроту из дыхательных путей больного бронхитом. Курение является причиной бронхита № 1, поскольку статистика говорит, что курящие, независимо от пола, страдают хроническим бронхитом в 3–4 раза чаще, чем свободные от этой вредной привычки. Хотя, пожалуй, не меньший вред, чем курение, приносит работа на вредном производстве: работники шерстяных, химических, хлебопекарных заводов также в большой мере подвержены бронхиту.

Ирина Тюляева

осложнение после гриппа недолеченного

Н@дюш@

заболеть можно, а вылечится до конца - НЕТ, так и будешь кашлять мокротой всю жизнь потом - малоромантично (((((((((((((((((((((((((((((. Лучше честно скажи маме, что оч. устала от школы, нет сил, можно пропустить несколько дней, а она напишет записку - устанавливай с родителями контакт, у меня в семье так, двое подростков, щас ого-го как трудно учиться, я санкционирую иногда пропуски - для восстановления сил