Дарья Левандовская

Секундный обморок ( после еды) впервые такое. . помогите очень страшно что это может быть???

стоя мыла руки, присела на край ванны. И упала прямо в нее. Во время обморока мне сказали что я то улыбалась то плакать хотела (у меня же в голове прокрутился какой то фильм .. и даже приятный) что это может быть ?!?

веду здоровый образ жизни. ни каких хронических болезней не имею.

30 лет. месячные недавно закончились 2-3 назад.

Людмила Людмила

У вас брадикардия, когда сердечные сокращения составляют не больше 60 ударов за минуту.
Советую обратиться к врачу и сделать кардиограмму!

Сергей Курченко

у меня дочери было 20 лет. когда она открывала дверь, и отвечая на мой вопрос, резко повернулась ко мне и упала, как мне показалось. в обморок, и дергалась. я подбежала, привела в чувство и сразу повезла к знакомому неврологу. сделали снимок . оказалось. что один из шейных позвонков вывернут, и при резком повороте шеи происходит зажим, и прекращается доступ кислорода к мозгу. отсюда и резкое отключение сознания. мне сказали. что такой подвывих у каждого третьего. так что резко голову не поворачивайте! сейчас дочери 34 года, ничего подобного больше не было. у одной знакомой то же было - резко повернула голову, и отключилась. хорошо. что в это время на кровати сидела. но к неврологу сходите - лишним не будет.

Саша

Похоже на ортостатическую гипотензию, возникающую при резкой смене положения.
Нестрашно, если оно

Обратитесь к неврологу обязательно

Марат Елемесов

Проблемы с давлением (сосудами) очень как вариант. Пониженное давление как раз сопровождается обмороками у кого чаще, у кого редко очень. Любой внешний фактор может отразиться при такой напасти- температура воздуха, пища, нагрузки, стрессы само собой, усталость/недосыпы. Надо к врачу. на самотек пускать может быть чревато, это не шутки. Может выпишет чего специфического, может обычные седативные, может просто выспаться порекомендует.

Людмила Макеева

к врачу вообще-то

Римма Антипова

У меня такое было, пошла к врачу сказал что это нормально это переходный возраст и что надо питаться нормально: ) и все будет хорошо

Шоxруx Шох

к врачу, однозначно

Тават Одинцова

Может Вы просто подскользнулись, упали в ванну и ударились головой о край. Тут и более продолжительные обмороки возможны.
PS. Про месячные в 30 лет ничего посоветовать не могу, извините.

Олег

Контроль за кровяным давлением -резкое понижение давления после приёма пищи возможно из-за бОльшего прилива крови к желудку_это как вариант, а самое лучшее - это сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, таким образом исключите или подтвердите проблемы с позвоночником и патологию головного мозга, в обоих случаях характерны такие кратковременные потери сознания . ещё в таких случаях делают ЭЭГ, но это после консультации с неврологом, выздоравливайте

Дарья Костюхина

уже столько наговорили, дух захватывает. Действительно к врачу бежать да не к одному, они тоже могут наврать (врачи же) с три короба и совокупно выписать препаратов тысяч на 10))) А дальше только самой думать) Если сразу не найдут патологию при обследовании, то при отсутствии повторения симптомов расслабьтесь - Жизнь прекрасна)

Анастасия Понявина

Сдать кровь на гемоглобин, такое может быть при железодефицитной анемии. Удачи!! !

Денис Кириллов

Идите к неврологу. Каждый случай индивидуален. И это вы пока в свою ванну упали. А если где-то вне дома...

Иван Цибров

Малые эпилептические припадки так протекают. Эпилепсией никто из родных не болел, травм черепно-мозговых не было? К врачу идите и выясняйте причину вашего состояния. Здесь вам не помогут.

Dasha Ostanina

Тут вариантов несколько. Мгновенный спазм сосудов, остеохондроз. На сахар не похоже. Или же расширение сосудов и давление упало, как следствие.

Виктория Ольшакова

у меня так было на физре. я бежала, делала упражнения, и тут секунда темноты и я на коленях уже, все сначала ржали, но потом помогли подняться ну и т. д.

Владимир Новосельцев

После еды, сахар видимо скаканул нехило, вот организм и отключился.

Mister Elephant

сколько лет? месячные когда были? и т. д и т. п.)) ) лучше с врачом посоветуйся, а то тут тебе насовееетуют)))

Жа
Жанна

к врачу

Наталья Макеева

Посетите невролога. Подумалось об эпилепсии, абсансе (но это вовсе не значит, что вы - эпилептик, просто версия).

Егор Лыткин

Пару раз отжаться и как рукой... .

Евгения Ванькаева

Надо к Врачу сходить

Aizada Darieva

Это от обжорства.

Марина

питание нужно менять, выводить из организма всю гадость. вообщем нужно зарядку делать по утрам. могу дать свой оздоровительный комплекс. пиши в личку.

Дмитрий Якунин

у меня при ВСД подобное было. почитайте, что это и есть ли у Вас симптомы, кроме потери сознания. Курпатов хорошо пишет об этом в своих книгах.

Мырза Саматов

Наверное пока вам психологического типа советы помогут. Если было один раз, то это не в счет, может никогда не повториться. И Вы точно не можете знать, что съели. Это могло теоретически проявиться так пищевое отравление любым продуктом, даже без чего-то умысла.

Иван Шабельский

сколько вам лет?

Алена Иващенко

Действительно лучше к врачу-неврологу сходить: энцефалограмму сделать, может допплер.. . Будет точно не лишним.