Мария Игоревна

Россияескре слово -страховка, корень - страх, английское - insurance - корень sure(уверенный) . Чувствуете разницу?

Наталья Лагутина

Sure = sur = ситуация, в реальность которой трудно поверить.

Sur = Служебное слово, часть названия некоторых населённых пунктов, указывающая на расположение на берегу реки или водоёма. Франкский префикс. Перешёл в британский язык.

Что ещё притянем за уши?

;))

Страх, отсюда выводим слово страж, значит наша "страховка" сторожит, охраняет.

Ле
Леночка

Ещё кое-что чувствуем.

Фарид Мамедов

Спасибо. Просветили. Вот тебе и Великий, Могучий русский язык!

Дарья Савицкая

Англичане всегда умели впаривать. По-русски честнее.

Егор Слонов

русское слово-страховка, корень - страх, английское - insurance - корень sure(уверенный) -так и происходит-обман-по-русски! Уверенность по английски!!!

Светлана Царькова

К Задорнову. Он тебя вывернет наизнанку.