Саша Андрианов

Кто ни будь использовал динамик направленного действия? Действительно ли звук распространяется лучем?

Кто ни будь использовал динамик направленного действия? Действительно ли звук распространяется лучем? Можно пугать окружающих (как с ФЕС) ? Где можно приобрести чудо гаджет?

Владимир

к "колоколу" или рупору его прицепи- будет тебе щастье. Чем длиннее рупор- тем сильнее эффект

Ан
Анастасия

так это обычный мегафон или колокол. в молодости мегафоном баловались и действительно людей пугали.))

Ирина Мишина

Звук лучом? Интересно. . .
Даже Андроид побелел!
Звуковые волны все равно пойдут во все стороны от источника.

Инесса Выборная

для направленного излучения излучатель должен быть размером в несколько раз крупнее длины волны. 1000 герц это около 30 сантиметров.
делай выводы

Ир
Ирина

Не "лучем", а "лучом".При огромных размерах рупора эффект достаточно заметный, но не абсолютный. Звук все равно слышен с боков, хоть и не так сильно. Да и не "луч" это, а конус. А еще точнее - "облако" вытянутой формы.

Антон Соболев

у обычных динамиков КПД порядка до 5 проц. а у рупоров до 20.

Татьяна Санникова

ультразвуковой излучатель, с модулированием излучения низкой частотой.
а денюжки у тебя есть? этот гаджет не 20 копеек стоит, а 20 000 убитых енотов.

Алексей Семин

Это будет прямое нарушение закона. . а милицию угодить можно..