Ел
Елена

Сколько "жрет" гирлянда?

Сколько электроэнергии потребляет электрическая гирлянда, при условии если она работает по 12 часов в сутки в течении месяца. В какую сумму мне обойдется такое удовольствие?: -)

Владимир Куварин

Смотря какая гирлянда и сколько штук. По правилам техники безопасности елочная гирлянда не должны быть мощностью более 50 Вт, если больше, то может привести к пожару.
Поэтому исходя из допустимого максимума. Возьмем стоимость 1 кВт 3 руб, месяц 30 дней. В месяце 720 часов. Значит 50 Вт, за месяц по 24 часа сутки намотают 36 кВт, по 12 часов 18 кВт, по деньгам 54 руб.
Если же брать современные светодиодные елочные гирлянды, то они потребляют около 5-10 Вт, то есть в 5-10 раз меньше. Значит по деньгам от 5,4 рубля до 10,8 рубля. Думаю, что все не так страшно ! :)))

Светлана Лаврова

Смотря какая. . для дома не жрет а нюхает. . думаю рублей 20 в месяц..

Се
Семён

Ерунда. доли ватта. У меня еще с 25-го декабря горит:)

Anar Ismailov

Если елочная с площади, то киловатты, если домашняя на светодиодах, то единицы ватт. У тебя какая, отсюда не видно.

Олег Наумов

всё зависит от суммарной мощности всех лампочек

Наташа Томашик

вся гирлянда как одна лампа накаливания в 40 Ватт
так что не парься 🙂

Дмитрий Кузнецов

Не значительно.